Сервіс - маркет «Рембыттех» Запчастини до побутової техніки
Меню каталогу
Контакти

Средство для защиты от накипи CALGON

Средство для защиты от накипи CALGON

ЖЕСТКАЯ ВОДА- Что это? Это соли кальция и магния, растворенные в воде. В отличие от хлора, источником этих солей являются не станции обеззараживания или котельные, а сама природа. Грунтовые воды, проходя через известковые породы, вымывают и растворяют в себе минеральные вещества, в том числе соли кальция и магния. То есть вода имеет повышенную жесткость уже в момент ее забора. Очень часто показатель жесткости воды, полученной из скважин (что по устоявшемуся мнению очень хорошо) в несколько раз превышает уровень жесткости городской водопроводной воды.

Жесткая вода - это бич любой техники, будь то стиральная или посудомоечная машина, бойлер или обычный электрический чайник. Растворенные в воде соли кальция и магнияЗащитных средств на рынке полно, но активнее всего рекламируется конечно же Calgon.

"Calgon призван бороться с отрицательным влиянием, которое оказывают на детали стиральных машин растворенные в воде соли кальция, магния и других минералов. Накипь на механизмах бытовой техники отрицательно влияет на ее работоспособность, а также увеличивает расход стирального порошка.тем не менее отметим, что Calgon на основе триполифосфата не уничтожает уже имеющуюся накипь, а лишь предотвращает появление новой." - это официальное мнение компании Reckitt Benckiser, которая имеет все права на бренд Calgon.

Каковы же на самом деле последствия работы Calgon? Как свидетельствуют многочисленные жалобы на производителя, Calgon не только ни убирает, ни замедляет образование накипи на стиральной машие, но и наоборот - убивает ее. В составе Calgon в больших количествах присутствует вещество, по свойствам и функционалу похожее на обыкновенную лимонную кислоту, которая вымывает смазку со всех функциональных узлов стиральных машин: с сальников, с подшипников, с опор, делая их беззащитными к агрессивному действию жесткой воды и образование накипи происходит еще быстрее.

29 січня 2013
© 2013 - 2024 Сервис-маркет «Рембыттех». Запчастини до побутової техніки в Одессі. Поскаржитися на зміст
Інтернет магазин створити безкоштовно
Сайт створений на платформі UA MarketUA Market